Беременная и сокращение на работе - вопросы законности и права
Согласно ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
По соглашению сторон да имеют право уволить вас, раз вы дали согласие.
Здравствуйте.
По какой статье у Вас наступает увольнение? Вы можете либо уволиться по сокращению либо по соглашению сторон.
В случае Вашего согласия на увольнение по сокращению до истечения срока предупреждения (два месяца), увольнение все равно будет по сокращению, а не по соглашению сторон.
Если Вы увольняетесь по соглашению сторон, то работодатель вправе Вас уволить, если же по сокращению, то уволить по этому основанию беременную женщину нельзя.