Возможность вернуть сумму долга сразу и последствия для ответчика при повторном привлечении к ответственности
Здравствуйте, даже если суд примет решение в вашу пользу, это не говорит о том, что ответчик в этот же день вернет вам деньги. Когда решение вступит в законную силу, вам выдадут исполнительный лист, с которым вы пойдете в службу судебных приставов, а потом будете ждать выплаты.
Здравствуйте. Да вы сможете в судебном порядке получить исполнительный документ и взыскивать самостоятельно либо через службу судебных приставов. Вопрос по ответственность не понятен, так как Вы не указали к какой ответственности привлекался ваш должник.
Хорошо, не сразу и то хорошо. А другой момент - если ранее ответчик был привлечён в суд, но обошлось все мировым согласием, чем ему грозит новый поход в суд?
Это ему ничем не грозит, значит он должен многим людям.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в данном случае ничем не грозит, если это не уголовная ответственность.