Ставрополь, 11.11.2018, 21:22

Возможность вернуть сумму долга сразу и последствия для ответчика при повторном привлечении к ответственности

Вопрос №14820561 из г. Ставрополь
опубликован 11.11.2018, 21:22
Мне должны порядка 700 тыс рублей. Планируется написать расписку не заверяя у нотариуса. Скажите, по суду я смогу вернуть всю сумму сразу? И что грозит ответчику, если ранее он уже привлекался к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, даже если суд примет решение в вашу пользу, это не говорит о том, что ответчик в этот же день вернет вам деньги. Когда решение вступит в законную силу, вам выдадут исполнительный лист, с которым вы пойдете в службу судебных приставов, а потом будете ждать выплаты.

11.11.2018, 21:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Да вы сможете в судебном порядке получить исполнительный документ и взыскивать самостоятельно либо через службу судебных приставов. Вопрос по ответственность не понятен, так как Вы не указали к какой ответственности привлекался ваш должник.

11.11.2018, 21:33

Хорошо, не сразу и то хорошо. А другой момент - если ранее ответчик был привлечён в суд, но обошлось все мировым согласием, чем ему грозит новый поход в суд?

11.11.2018, 21:31

Это ему ничем не грозит, значит он должен многим людям.

11.11.2018, 21:32

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в данном случае ничем не грозит, если это не уголовная ответственность.

11.11.2018, 21:35