Администратор кинотеатра отказал в возврате билетов на сеанс из-за требования дополнительного билета на ребенка - есть ли право на возмещение ущерба и моральный ущерб?
4 декабря не попали на сеанс в кинотеатре, потому что с нас потребовали купить еще билет на ребенка, которому 2.г. 10 мес, администратор облил нас грязью: Если не нравятся наши правила, идите в др. кинотеатр! Но, однако, сдать билеты мы не смогли-кассиры без разрешения администратора отказались это делать, т. к сеанс уже начался. А сама администратор принципиально не дала согласия на возврат. Что делать? Имеем ли мы право идти в суд, чтобы нам возместили ущерб-и моральный тоже. Нас было четверо, потраченная впустую сумма 1200 руб.
Да законно. Вы не путайте льготы предоставляемые государством детям с коммерческой организацией.