Екатеринбург, 27.12.2018, 00:06

Отказ в доступе в кинозал из-за отсутствия паспорта - были ли действия администратора законными?

Вопрос №15041200 из г. Екатеринбург
опубликован 27.12.2018, 00:06
20 декабря я и моя супруга решили посетить кинотеатр. Начало сеанса было в 21.00. Окончание в 22.50. Возрастное ограничение 6+. Билеты покупали через сайт. При входе в кинозал контролёр попросила наши паспорта. Их у нас с собой не оказалось. Она сказала обращаться к администратору. Администратор так же потребовала предъявить паспорта, ссылаясь на то, что с 22.00 действует комендантский час и она имеет право потребовать их, а при их отсутствии отказать в доступе в кинозал. Естественно в кинозал администратор нас не пропустила. Мы написали претензию на возврат средств. А также отзыв в книге отзывов и предложений. В связи с этим у меня три вопроса. 1. Законны-ли действия администратора? Ведь за нахождение нас вне дома во время действия комендантского часа несут ответственность родители, но никак не кинотеатр. (Повторюсь, мы состоим в браке, нам более 18-ти лет) 2. Каковы сроки рассмотрения жалоб в книге отзывов и предложений? 3. Куда следует обращаться дальше, если ответа на жалобу не последовало? Буду благодарен за ваши ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

docviewer.yandex.ru

В ссылке на наш местный закон говорится о возрасте 16 лет.

27.12.2018, 00:31

Ну так там есть, что следить за этим должны сами организации? Штрафуют наверное их, вот они и проверяют. Если у них есть сомнения, могут не допустить, если докажите, что есть 16 лет, пропустят. Документы с собой берите и все. У меня в 30 лет постоянно спрашивают.

27.12.2018, 00:52

Надо смотреть ваш местный закон о комендантском часе, что там расписано и как. Скорей всего такие заведения обязаны проверять документы и не допускать несовершеннолетних в свои заведения в определенное время, ищите закон и читайте, я думаю поступили они законно, просто так лишать себя прибыли они бы тоже не стали и скандалить, значит их за это проверяют и штрафуют и по закону они должны так поступать. Документы с собой носите, права даже подойдут и проблем не будет.

27.12.2018, 00:11

docviewer.yandex.ru

В ссылке на наш местный закон говорится о возрасте 16 лет.

27.12.2018, 00:31

Ну так там есть, что следить за этим должны сами организации? Штрафуют наверное их, вот они и проверяют. Если у них есть сомнения, могут не допустить, если докажите, что есть 16 лет, пропустят. Документы с собой берите и все. У меня в 30 лет постоянно спрашивают.

27.12.2018, 00:52