Как правильно оформить заявление об увольнении после отпуска, чтобы не отрабатывать 14 дней
Хочу уйти в отпуск с 01.12.2018 по 08.12.2018 гг, с последующем увольнением, какого числа мне нужно написать заявление об увольнении, чтоб не отрабатывать 14 дней после отпуска?
Вам нужно уйти в отпуск на 14 дн чтобы не отрабатывать, следовательно заявление пишется в первый день отпуска.
А если нет возможности на 14 дней уйти. На конец года осталось 9 дней основного отпуска?
Тогда отрабатывать придется, либо больничный. Отработка не обязательна это решение руководителя, поговорите с руководством может Вам не нужно будет отрабатывать 14 дней.