Вопросы по трудовым отношениям - Отказ от командировки, отпуск по болезни и самообслуживание на военном корабле
Отказаться от командировки без больничного не можете, в случае отказа могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Порядок использования электроприборов бытового назначения на такого рода плавательных средствах может быть утвержден ведомственными документами флота;
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
""ТК РФ Статья 166. Понятие служебной командировки
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 166 ТК РФ
""Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
""Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
(часть вторая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
" Открыть полный текст документа "