Инцидент в школе - обвинения и разбирательство в избиении ученика. Нарушение прав и вопросы о допустимости распоряжений администрации
Самое основное это статья
- несовершеннолетние обладают большой внушаемостью;
- несовершеннолетние имеют повышенную эмоциональную возбудимость;
- несовершеннолетние быстрее забывают прошедшие события;
- несовершеннолетние имеют меньший объем опыта и знаний, чем взрослые;
- подростки, особенно в коллективе, нередко отстаивают принципы дружбы и общности, желают выглядеть лучше и могут стесняться произошедших событий.
Далее работой займется ПДН ОВД по территориальности. В случае отсутствия прямых доказательств, ПДН выносит решение об отсутствии факта правонарушения - а далее Вы подаете в суд на сторону обвинения в частном порядке на порочение чести несовершеннолетнего гражданина.
Добрый день! Аналогичная ситуация буквально месяц назад была у меня в производстве в Железнодорожном районе города Рязани. Все закончилось отлично. Состоялась комиссия ПДН с участием родителей и детей. На учет никого не роставили. Необходима помощь-обращайтесь.