Как юридически продать автомобиль маме и одновременно устранить мой долг перед банком?
По сути, мать стала залогодержателем. По договору цессии она выкупила долг. Вопрос птс у кого? Если в банке нужно забрать. Если у вас ставьте отметку о регистрации авто на вас по договору дарения от матери в ГИБДД.
Можете заключить доп. соглашение с мамой, в котором и прописать все существенные моменты.
Порядок изменения условий договора регулируется Главой 29 ГК РФ.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Я только не на себя, а на неё и хочу поставить на учёт. Но всё равно спасибо.
Мать сможет зарегистрировать своё право только, если вы напишите договор об отступном и сдадите его в гибдд.