Евпатория, 13.11.2018, 02:25

Как юридически продать автомобиль маме и одновременно устранить мой долг перед банком?

Вопрос №14826422 из г. Ярославль
опубликован 13.11.2018, 02:25
Я был должен банку по автокредиту деньги, моя мама выкупила мой долг, теперь собственник авто я ну и мама. Как юридически грамотно мне продать маме авто при этом онулировав мой долг маме. Я имею в виду кака составить договор, или надо несколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

По сути, мать стала залогодержателем. По договору цессии она выкупила долг. Вопрос птс у кого? Если в банке нужно забрать. Если у вас ставьте отметку о регистрации авто на вас по договору дарения от матери в ГИБДД.

13.11.2018, 02:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете заключить доп. соглашение с мамой, в котором и прописать все существенные моменты.

Порядок изменения условий договора регулируется Главой 29 ГК РФ.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

15.11.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я только не на себя, а на неё и хочу поставить на учёт. Но всё равно спасибо.

15.11.2018, 03:46

Мать сможет зарегистрировать своё право только, если вы напишите договор об отступном и сдадите его в гибдд.

15.11.2018, 03:51