Развод не вступил в силу, но бывший муж хочет разделить машину. Каковы его права? [ссылка на соответствующую статью]
Решение о разводе было принято 9.12,не вступило в силу, я 20.12 приобрела машину, деньгами помог брат и мама, бывший муж намерен разделить машину как совместно нажитое, имеет право? Если можно с сылкой на статью, благодарю.
В совместно нажитое имущество входит вся собственность супругов, которая была получена, приобретена любым из них или совместно в период брака. Статья 34 Семейного кодекса РФ. Но! Чтобы избежать раздела авто, рекомендую задним числом (до даты купли авто) заключить с братом и мамой соглашение о целевом использовании средств, выданных Вам в долг. То есть они дают Вам (по условиям соглашения) деньги на приобретение машины, если Вы не отдаете сумму, то машину передаете им. Понимаете о чем я?