Проблемы с проездом к садоводствам - отсутствие дороги и отказ муниципалитета в обслуживании. Что делать?\n\nРешение проблем с доступом к садоводствам - возможные варианты.
В конце 90 х годов были выделены земли под СНТ. Проез к садоводствам был через переезд железной дороги. В 2000 г переезд убрали и осталась грунтовая торога подъезда с другого муниципального района. В последствии в виду отсутствия обслуживания дорога стала непроходимой. Муницыпалы на чьей територии находятся снт отписываются что немогут сделать свой участок дороги в виду отсутствия дороги. А соседняя администрация говорит: по этой дороги дальше нет у нас населенных пунктов так что дорогу нам делать ненадо. К стати на нашей же територии стоит деревня 40 дворов она также отрезана от цивилизации. Что делать.
Неплатить налоги.
Бросить земли.
Остановить поезда или сменить страну.
Здравствуйте Юрий. Все предложенные варианты возможны для вс... Дополнительно могу обратится в администрацию района и предложить совместно с СНТ, жителями деревни и администрацией построить новую грунтовую дорогу...
Правовыми нормами, обязать администрацию района, проложить дорогу к СНТ вы не можете.