Регистрирующая компания объяснила, что ошибку допустила Налоговая и ожидать исправления можно долго.
Уважаемая Наталия, добрый день!
При регистрации ИП налоговая инспекция (в данном случае ИМНС № 15 в г. Санкт-Петербурге) работает по принципу одного окна, уведомляет пенсионный фонд и все фонды одновременно. При получении документов регистрации ИП Вы должны были получить все уведомления о постановке на учет в пенсионном и других фондах.
Пока Вы официально не прекратите свою деятельность путем регистрации ликвидации в ИМНС Вы обязаны платить взносы в пенсионный фонд, независимо от того, ведете деятельностьлибо нет. Изменения данных в случае ошибки исправляются налоговой не более 5 рабочих дней с момента подачи заявления, это нужно сделать обязательно.