Права поручителей при взятии кредита - как оспорить распределение оставшегося долга и защитить имущество?
В 2013 году был взят кредит с 2 поручителями. Заемщик перестал его плотить и весной этого года признал себя банкротом. Оставшийся долг 360 тысяч раскидали на поручителей. Орестовали счета и машину. Сказали скоро приедут изымать авто. Что можно сделать или как то оспорить?
Доброго вам времени суток. К сожалению с правовой точки зрения всё законно.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Оспорить весьма маловероятно.
Можно подать апелляционную жалобу. Любовь, Напишите мне в сообщения, такие случаи требуют индивидуального рассмотрения.
По вашему вопросу ничего точно не скажешь. Все зависит как от суммы долга, так и от процентной ставки.
1. Может быть проще сходить в банк и договорится.
2. Может быть - дождаться суда и выплатить через суд.
3. Может быть «списать» этот долг.
Вариантов много, укажите, конкретно, все параметры, а я уже подскажу, что делать в вашем случае.
Как арбитражный управляющий могу помочь в третьем варианте.
А тот факт что он имел свою фирму много техники и прочее, а потом признает себя банкротом и у него все имущество на супруге, не меняет положения?
Нет, ничего не меняется.