Мошенничество в МФО - Как вернуть деньги и защититься от злоумышленников?
Давно моя мама брала займ в мфо домашние деньги. Столкнулась с мошенничеством менеджера. Он сказал перевести оплату на его счет, она и перевела, а потом он пропал со связи. После чего мы разговаривали с сотрудником безопасности этой компании и он сказал поможет решить нам этот вопрос в нашу пользу. После этого разговора он пропал на продолжительное время со связи. Спустя какое-то время он позвонил мне и сказал, что я могу вам помочь вернуть деньги. Но для этого нужно оформить псевдо займ, я спросила зачем?, на что он сказал что это просто формальность. Я согласилась, мы подписали договор, но договор был настоящий и это меня опять насторожило, на что он сказал-"формальность".Я уже два раза внесла деньги, первые внесенные деньги он перевел обратно, что бы усыпить мою бдительность. На данный момент у меня нет пока возможности заплатить. И теперь мне без конца названивает он и какие-то незнакомые номера. Да признаю я сделала ошибку что не записала разговор. Есть какой нибудь разумный выход из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
А как давно был подписан этот "формальный" договор займа?