Неожиданная просьба заместителя - могу ли я отказаться от выхода на работу в выходной день?
Я работаю в пятёрочке с графиком 2/2. Сегодня вечером мне написала зам. и сказала что завтра я должна выйти в магазин и помочь так как приедут директора с Ярославля и если в магазине все будет плохо то уволят. Но я не могу выйти у меня свох дел много в свой выходной. Могу ли я не выходить?
Вы можете послать куда подальше администратора У Вас график сменный, который должен быть отображен в договоре, соответственно, заставить выйти в свой выходной Вас не могут.
Только с письменного Вашего согласия могут, не более.
Уволить не имеют права также, обратитесь в инспекцию для проведения проверки. Это проблемы руководства, если не могут правильно организовать работу.