Что делать, если у вас задолженность перед МФО и вы не можете платить
Уважаемая Ирина! По истечении определенного времени (обычно это 3 месяца просрочки) МФО направит исковое заявление в суд и в 99% случаев они выигрывают суд. в этом случае к долгу прибавляются судебные издержки и исполнительный сбор. Также Ваш долг может быть продан коллекторам. Если Вы хоть частично вносите платежи, то оснований обращаться в суд у МФО нет, даже если долг растет. В Вашем случае есть 3 варианта: 1. взять обычный потребительский кредит и погасить долг, там процент намного меньше; 2. платить ежемесячный (еженедельный) платеж, что не позволит МФО обратиться в суд; 3. инициировать процедуру банкротства физического лица, но в Вашем случае это не та сумма, чтобы подписаться на те ограничения, которые в связи с этим наступят. Тем более процедура банкротства Вам обойдется тоже в круглую сумму.