Как получить копию определения и что делать, если отказали в направлении?
Что делать? Написали заявление по восстановлению пропущенного срока по обжалованию дубликата судебного приказа, т.к он выдан с нарушениями. Суд состоялся 13.12.2018 г, на суде присутствовать должник не мог, т.к находился в командировке. (должник живёт в городе Альметьевск, суд был в г. Лениногорск - дубликат судебного приказа выдан Лениногорский судом. Судом был направлен ответ по адресу проживания должника. Однако, письмо должником получено не было, т.к находился в командировке. Написали в Лениногорский городской суд с просьбой выслать копию определения суда по восстановлению пропущенного срока. Однако, председателем суда было отказано в направлении копии определения, сославшись, что определение уже высылалось, но должник его не получил. Куда сейчас обращаться для того, чтоб получить копию определения и что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. В квалификационную коллегию судей. Суд не имел права отказывать, т.к. вы имеете хоть три, хоть четыре раза запрашивать определение суда. В законе запрета на это нет.
С уважением, юрист Гузель Султанова тел 89534887879
Ватсап 89872720759
Спасибо огромное!!!