Многодетной семье отказали в выплате пособия на уход за ребенком - возможно ли обжаловать решение?
Мы многодетная семья, подавали документы как малоимущие на все соответсвующие выплаты в мае этого года. Сейчас выясняется, что 1 выплату мне не назначили - по уходу за 2 м ребенком от 1,5 до 3 х лет. В МФЦ и Соцзащите просто не сообщили, что на это пособие мы имеем право. Подала документы снова именно на нее, и получила отказ, т.к теперь вместе с уже имеющимися пособиями получается превышение дохода. Через месяц ребенку уже 3 года и получается, что мы потеряли более 50 тыс из-за того, что работники соцзащиты не донесли информацию. Исходя из вашего опыта, можно ли обжаловать решение об отказе?
Лучший ответ
Добрый день Евгения, Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке.
Для инициирования процесса надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день
Да,можно обжаловать отказ в судебном порядке. Для этого подать грамотное исковое заявление. Всего вам наилучшего.
спасибо