LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 14.11.2018, 14:12

Как правильно разделить квартиру на три равные доли после смерти мат

Вопрос №14834455 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.11.2018, 14:12
Квартира оформлена на мать брата и меня после ее смерти добавилось частичка доли папе хотя он был прописан просто в квартире подскажите поделилась на 3 ровные доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Денис. После смерти матери, её доля была разделена между наследниками первой очереди, это муж, и сыновья. Т.е. к вашей доле прибавилась 1/3 часть доли матери, то же самое с вашим братом. А у вашего отца появилась 1/3 доли матери.

14.11.2018, 14:19

После смерти мамы вы унаследовали втроем дою в квартире, принадлежащую маме, то есть, если квартира была приобретена родителями в браке, то половина осталась за отцом, а вторую половину (мамину) вы поделили на троих.

14.11.2018, 14:15

Вы не поняли Квартира была только мамы, и приватизирована только на 3 ее меня и брата а отец только прописан и какая часть ему перешла?

14.11.2018, 14:17

Если квартира была приватизирована на Вас, Вашего брата и Маму, то Вы все были собственниками долей в квартире а не только одна мама и после смерти мамы ее доля поделилась между всеми наследниками по закону Супругом и детьми. Вот откуда появилась доля у папы.

14.11.2018, 14:24

Денис, скорее всего вы немного неправильно поясняете свой вопрос. Из вашего разъяснения видно что когда то ответственным квартиросъёмщиком была ваша мать. Затем указанная квартира была приватизирована и в приватизации участвовало 3 человека: ваша мать, вы и ваш брат. Т.е. собственниками квартиры стало 3 человека.

После смерти матери, её доля была разделена между наследниками первой очереди, это муж, и сыновья. Т.е. к вашей доле прибавилась 1/3 часть доли матери, то же самое с вашим братом. А у вашего отца появилась 1/3 доли матери.

14.11.2018, 14:46