Отказ работодателя выплатить ежемесячное пособие во время отпуска по уходу за ребенком - что делать в такой ситуации?
Это Ваше право! Не обязаны Вы уведомлять Работодателя о том, что Вы идете в трудовую инспекцию. Пишите там заявление+заявление в прокуратуру, прикладывайте все имеющиеся документы.
Проблема в том, что никаких документов нет..
Ну во-первых, как минимум Ваш экземпляр трудового договора у Вас должен быть на руках, во-вторых, Вы пишите, что заказные письма возвращаются - значит есть квитанции, есть письма, которые Вы писали. Можно также запросить у оператора мобильной связи выписку по звонкам на данный номер.
Добрый день.
Вы не кого не уведомляет и инициируйте проверку фирмы, через трудовую инспекцию. Напишите заявление в прокуратуру. Писать по собственному желанию не стоит. Когда будет назначен конкурсный управляющий, то будут проведены процедуры, в том числе и по увольнение и переводу работников. Советую написать заявление о о том, что бы Вам выдали трудовую книжку на руки.