А если я выйду замуж, то считается, что у меня своя семья и своя жилплощадь.

Дело в том, что мой отец военный, и ему дали сертификат на жилье. Если я выйду замуж, то вместо двухкомнатной квартиры, родителям дадут одну комнатную квартиру. Прописана я у родителей. Я живу с молодым человеком в другом городе и по определённым причинам не могу прописаться у него. А если я выйду замуж, то считается, что у меня своя семья и своя жилплощадь. Можно ли мне выйти замуж, чтобы родители получили двухкомнатную квартиру (ведь по сути прописаться у молодого человека, с которым я могу вступить в брак-не могу)
Лучший ответ

Елена, замуж вы выйти можете, если при этом вы останетесь проживать с родителями и не приобретете самостоятельного права на другое жилое помещение. Сам факт заключения вами брака не является основанием для лишения вас и ваших родителей права на получение государственного жилья.

Огромное Вам спасибо. Подскажите пожалуйста, если я правильно поняла то если я не буду менять место прописки, а останусь прописанной у родителей, то выйдя замуж, родители всё равно получат двухкомнатную квартиру.