Проблемы с канализацией в нежилом помещении - Какие права у собственника и как разрешить ситуацию?
Добрый вечер согласно постановлению. Госстроя об утверждении перечня работ относящихся к капитальному ремонту приложению 8 следует что при капитальном ремонте производится полная замена элементов канализации, на лучшие и более прочные материалы. Текущий ремонт подразумевает ремонт какой то части канализации, то есть не столь масштабно. Но вам необходимо обратиться с письменным заявлением в УК чтобы вам обосновали свой отказ и почему необходим капитальный ремонт почему нельзя что-то то сделать в рамках текущего. Ведь они так же обязаны следить за состоянием общего имущества и производить текущий ремонт, то есть обоснование со стороны УК если откажутся жаловаться в Жилищную инспекцию. Если обоснуют и действительно потребуется собрать дополнительные средства переговорите с жильцами дома, проведите собрание как-то собрать указанную сумму.