МФО написала заявление в полицию, но можно ли мне пропустить встречу, если я невиновен?
МФО подали заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Вы должны знать, что если хотя бы часть долга погасили, то состав мошенничества отсутствует.
Приветствую.
Пока вас не вызвали официально повесткой можете никуда не ходить.
Здравствуйте!
Если Вы столкнулись с беззаконием и беспределом со стороны сотрудников полиции, следователей, прокуроров, судей - напишите нам. Мы сможем инициировать привлечение их к ответственности за должностные злоупотребления.
Мы поможем Вам подать жалобу в Европейский суд по правам человека и получить компенсацию за неправосудные российские судебные решения в размере от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч евро! Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.