Назначение пенсии - стоит ли обжаловать отказ в суде?
Умер отец, мне 21 год, учусь очно в университете, отец работал не официально, но деньги мне давал, так как учеба сложная, работать пыталась, но морально и физически мне это не по силам совмещать. Подала в пенсионный фонд заявление о назначении пенсии, подала все документы, в т.ч доказательство нахождения на иждивении-выписка по карте о его переводах за последние 3 года. Спустя почти 2! месяца рассмотрения моего заявления ПФ мне отказал в связи с тем, что на момент смерти официально он не работал. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать в суде? Есть ли вероятность того, что через суд мне назначат?
При указанных в вопросе обстоятельствах вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке... Удачи.
Считаю, что есть смысл обжаловать отказ в суде. ПФ вообще не должно волновать работал ли ваш отец. Это не имеет значения. Главное, что вы находились на его иждивении, а это вы доказали с помощью выписок. Источник доходов отца вам может быть просто неизвестен, и для решения вопроса по существу данный факт не имеет значения. .