Может ли работодатель отказать в оплате переработанных часов, ссылаясь на то,что у него не было разработано Положение об оплате?
Может ли работодатель отказать в оплате переработанных часов, ссылаясь на то,что у него не было разработанно Положение об оплате?
Здравствуйте! Оплата сверхурочной работы и работы в выходные (праздничные) дни напрямую предусмотрена Трудовым кодексом РФ. Наличие либо отсутствие положения об оплате труда у работодателя на необходимость такой оплаты не влияет. Если сверхурочная работа зафиксирована в табеле учёта рабочего времени или может быть подтверждена иным способом, работодатель не имеет права отказать в оплате. По всем вопросам нарушения трудовых прав Вы имеете право подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Приходите на личную консультацию (это бесплатно), поможем составить грамотную жалобу.