Москва, 15.11.2018, 17:13

Грозные угрозы из-за полки - бывший работодатель требует компенсацию за ущерб, не выплатив при этом значительную сумму черной зарплаты

Вопрос №14840831 из г. Москва
опубликован 15.11.2018, 17:13
На меня бывший работодатель грозится написать заявление, что на следующий день после увольнения на складе была опрокинута полка с лампами. Грозится что я буду выплачивать ущерб. При этом при расчете со мной была недоплачена мне значительная сумма черной зарплаты, я пыталась ее получить сказав что у меня есть ведомости и я пойду в налоговую. На следующий день начались угрозу из-за ламп. Что делать? Зп так и не выплатили.
Лучший ответ
Рекомендуется

А у Вашего бывшего работодателя есть прямые доказательства, что Вы причинили ущерб его имуществу? Клевещет он на Вас) либо запугивает)

Если Вы уверены, что с Вами не произвели окончательного финансового расчета в последний день работы, то подавайте в суд (по территориальности), плюс дополнительно направьте жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию и налоговую.

15.11.2018, 17:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет конечно. Пришли утром, а стеллаж упал и сказали что это я.Прислали фото и что напишут заявление.

15.11.2018, 17:24

Сказать можно все что угодно. Слова - это косвенные и ненадлежащие (сомнительные) доказательства в гражданском процессе. Кстати, если дела коснется суда, дополнительно Вы можете ходатайствовать о проведении дактилоскопической экспертизы стеллажей, чтобы подтвердить, что Вы их вообще не касались.

15.11.2018, 17:26