Необходимость регистрации построек, возведенных к 1990 году - законно или нет?
В 1990 г. был построен дом одноэтажный на четыре квартиры к дому были построены сарай и дровеник так как печное отопление, а в 2018 г. администрация городского поселения заставляет регистрировать эти постройки, это законно или нет?
Уважаемая Кристина г. Киров!
В данном случае Администрация городского поселения права, т.к. если на данные постройки НЕ регистрации Права собственности (ст.209 ГК РФ) то в этом случае они могут быть признаны Самовольными постройками (ст.222 ГК РФ) подлежащими сносу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.11.2018 г.
Этот дом принадлежал железной дороге, в администрации говорят что его нет у них, когда приватизировали его то нам пришлось подовать в суд, сарай и дровеник были построены строителями, нам все равно придётся их оформлять!