Правовые аспекты входа отца в дом, который приобретен по материнскому капиталу
Для уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилое помещение родственные отношения не имеют решающего значения, поскольку необходимо разрешение лица, проживающего в жилом помещении. Поэтому главное-имеет ли Ваш муж право проживания в доме. Вынос имущества может быть квалифицирован как самоуправство, если он таким образом делит общее имущество, либо как хищение, если имущество ему не принадлежит.
Права на проживание там у него нет, имущество не его. дом и все остальное куплено не в браке. Значмт его можно привлечь за незаконное проникновение со взломом и кражу имущества?