LSN Messenger
Копьёво, 16.11.2018, 09:54

Как правильно действовать на суде при обвинении по двум статьям, имея ранее отработанную судимость и особые обстоятельства

Вопрос №14843808 из г. Тула
опубликован 16.11.2018, 09:54
Как себя правильно вести на суде когда тебя обвиняют по 2 ум стмтьям 119 ч 1 и 115 ч 2. Раннее судим по 139 ч 1 отработал обяз. Работы. Сейчас судимость погашенна. У меня 3 е малолетних детей. Я официально трудоустроин. От особого порядка на суде я отказываюсь тк потерпевший сказал дознавателю что я высказавал угрозу жизни но потом моему адвокату сказал что не высказывал я такого это дознаватель так же зафиксировал. Но потом дознаватель спросил у потерпевшего почему он говорит то так то так и он снова сказал что я высказывал угрозу жизни. Потерпевший ранее судим по 105 ст сейчас он алкаголик. Получил от меня деньги 23000 р но рассписку писать отказывается но сказал дознавателю что получал от меня материальную помощь. Могут ли меня посадить сразу из зала суда? Стоит ли мне перед судом ещё встречаться с потерпевшим и как сним говорить. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того-какие имеются доказательства. Здесь главное-наличие свидетельской базы.

Если нет свидетелей, то при отсутствии вашего признания, доказать вашу вину практически невозможно.

16.11.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Свидетель сказала что потерпевший пришол к ней испуганный и сказал что я его хотел убить.

16.11.2018, 10:09

Это не свидетель так как он ничего не видел. Он повторяет только слова заявителя.

Вы ведь точно также можете прийти к любом вашему знакомому и сказать, что он вас хотел убить.

16.11.2018, 10:13