Насильственное признание и отказ от применения статьи 119 часть 1 - возможное развитие судебного процесса
Здравствуйте. Тут все зависит от того, что еще сказал свидетель, помимо того, что потерпевший приходил к нему вызывать скорую помощь и был напуган, сообщал ли ему потерпевший, кто его напугал и каким образом, и от иных доказательств по делу.
При ознакомлении с материалами дела, Вам необходимо внимательно прочесть показания этого свидетеля, и другие имеющиеся в материалах уголовного дела документы и доказательства.
Итог: если у следствия достаточно доказательств Вашей вины, то наказания Вам не избежать. От особого порядка то Вы отказались в виду того, что вину не признаете. Но в случае ее полной доказанности, особый порядок помог бы Вам получить наказание по нижнему пределу статьи. Если Вы действительно не совершали преступления, Вам было бы неплохо установить свидетелей и очевидцев происшествия, может соседи что-то видели или слышали, нужно походатайствовать перед следствием об их допросе. Возможно найдутся люди, которые видели, что Вы не виноваты, и помогут Вам.
Здравствуйте, Илья!
Если Вы столкнулись с беззаконием и беспределом со стороны сотрудников полиции, следователей, прокуроров, судей - напишите нам. Мы сможем инициировать привлечение их к ответственности за должностные злоупотребления.
Мы поможем Вам подать жалобу в Европейский суд по правам человека и получить компенсацию за неправосудные российские судебные решения в размере от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч евро! Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.