Несоблюдение условий договора по аренде комнаты - разрешение на приведение учеников и последующее запретительное требование
Аренду нужно было заключать не в устной форме, а в письменной, на основании договора, где будут прописаны Ваши права и обязанности, и права и обязанности арендодателя. А теперь если арендодатель выселит, ничего вы не сделаете т. к. нет подтверждения, что вы действительно арендовали комнату и на каких условиях.
Добрый день, Сергей! Если нет договора, то вы не имеете никаких прав и у вас нет никаких обязательств. Но собственник квартиры наделен всем объемом прав и полномочий. Или договариваться или искать другую квартиру. Вы снимали для проживания, а не для занятий предпринимательской деятельностью.