Возможно ли сразу вступить в наследство по одной трети квартиры племяннику, моему сыну, чтобы я вообще не вступала в права?
У меня такой вопрос:
После смерти моего брата в наследство переходит одна треть отдельной двухкомнатной квартры, две трети этой квартры были ранее подарены его племяннику, моему сыну. Возможно ли сразу вступить в наследство по одной трети квартиры племяннику, моему сыну, чтобы я вообще не вступала в права?
Спасибо.
Некоторые нотариусы считают, что отказ в пользу наследника по праву представления возможен только, если его родитель умер. Некоторые оформляют такие отказы. (вопрос спорный в теории). Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего и узнайте, примет ли он у вас отказ в пользу вашего сына. Отказ делается в тчение 6 месяцев.