Может ли проживать сожитель в долевой квартире с дольщицей. Кто может проживать в долевой квартире кроме дольщиков?
Если "долевая квартира"-это жилое помещение, приобретенное по договору долевого участия в строительстве многоквартирных домов, то она является частной собственностью стороны такого договора (участника или участницы долевого строительства).
Собственник квартиры владеет, пользуется и распоряжается ей по своему усмотрению.
Он вправе вселить в собственную квартиру любых других граждан в качестве членов своей семьи, либо вселить их по договору найма на определенный срок.
Того, кого вы именуете "сожителем" является членом семьи собственника, и в заявлении на регистрацию по месту жительства обычно обозначается как "гражданский муж".