Законность требования службы УФССП по долгу по ЖКХ и моя ответственность как мать-одиночка
Здравствуйте, в силу ч. 2 ст. 31 Жилищного Кодекса РФ «Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.» Следовательно, жилым помещением вы пользуетесь, со всеми вытекающими из этого последствиями, позтому, действия судебных приставов-исаолнителей законны.