Отказ Верховного суда Карелии в передаче кассационной жалобы на судебное заседание - какие возможности остаются и куда обратиться?

Я получила из Верховного суда Карелии отказ на передачу моей кассационной жалобы в судебное заседание. Что теперь можно предпринять? Сужусь со Сбером более 2 лет и не собираюсь идти по дорожке, которую упорно рисует мне суд... шли бы они лесом! В какую конкретно суд. инстанцию можно писать жалобу? Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна! Вы как и 99% граждан получили мягко говоря отлуп сначала от апелляционной, а теперь из кассационной инстанции. Как ни прискорбно это Вам сообщать - в Верховном суде Вы также почти 100 % получите отказ в передаче жалобы в касационную инстанцию. Но не падайте духом. Всегда есть возможность обжаловать после отказа в в Верховном суде в Европейский суд по правам человека. Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.

Благодарю за ответ. Но ЕСПЧ видимо у меня "проехал", поскольку сроки 6 месяцев после апелляции прошли уже. в сентябре.

Следующая инстанция Европейский суд по правам человека.