Забыла поменять смену - будет ли это считаться прогулом?
Если листок нетрудоспособности закрыт в день, на который приходится начало (несколько часов) смены, то требовать выхода работника на работу с середины смены (с 00.00 следующего дня) нельзя. Работник должен приступить к работе в день начала следующей смены по его графику. Если работник - член бригады, то он должен выйти на работу вместе со своей бригадой в ближайшую смену, начало которой придется на день, когда работник будет трудоспособным.
Соответственно, это не прогул, так как 16 числа до 00:00 часов Вы еще на больничном.