Как поступить, если купленный пылесос начал работать некорректно, и магазин отказывается принять его обратно
Добрый день! Если в товаре обнаружена неисправность и не прошло более 15 дней, то можете требовать возврата денежных средств, в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, обратитесь в магазин, в письменном виде.
С Уважением!
Сегодня отнесла в магазин, написала бумагу, сказали что в течение 10 дней перечислят деньги? А они не сразу были обязаны отдать? Рассчитывалась картой.
Здравствуйте.
Вы могли требовать возврат наличными.
Как правило, если платили безналичным расчетом, то и возврат осуществляется на карту, в любом случае, если в течение 10 дней ничего не будет, то срок претензии истечет и можно будет обратиться в суд.