Воронеж, 17.11.2018, 13:28

Как поступить, если купленный пылесос начал работать некорректно, и магазин отказывается принять его обратно

Вопрос №14849104 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2018, 13:28
Купила пылесос, пару дней поработал, начал барахлить, вот думаю отнести обратно в магазин, как вообще себя нужно вести, если они вдруг откажут. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если в товаре обнаружена неисправность и не прошло более 15 дней, то можете требовать возврата денежных средств, в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, обратитесь в магазин, в письменном виде.

С Уважением!

17.11.2018, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Сегодня отнесла в магазин, написала бумагу, сказали что в течение 10 дней перечислят деньги? А они не сразу были обязаны отдать? Рассчитывалась картой.

20.11.2018, 19:24

Здравствуйте.

Вы могли требовать возврат наличными.

20.11.2018, 19:31

Как правило, если платили безналичным расчетом, то и возврат осуществляется на карту, в любом случае, если в течение 10 дней ничего не будет, то срок претензии истечет и можно будет обратиться в суд.

20.11.2018, 19:33