Оплата задолженности и правомерность отдельного производства исполнительского сбора - задержка в получении уведомления о возбуждении
Правомерно (ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ПИСЬМО
от 8 июля 2014 года N 0001/16
Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора
Если не согласны с обязанностью уплатить сбор, то надо оспорить постановление о взыскании исполнительного сбора.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Александр, о возбуждении исполнительного производства Вас должны уведомить надлежащим образом. В уведомлении, согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" Вам должно быть предложено оплатить задолженность в установленные сроки, во избежание взыскания исполнительского сбора.