Оценка правомочности требований работодателя о предоставлении обьяснений по работе выездной проверки после увольнения по собственному желанию

Вопрос №14849747 из г. Москва
опубликован 17.11.2018, 17:16
Оцените, пожалуйста, правомочность требований работодателя о предоставлении мною обьяснений по работе выездной проверки. Я уволился по собственному желанию 16 октября 2018 г. под давлением директора учреждения. Заказное письмо с уведомлением о предоставлении обьяснений получил 17 ноября. На день увольнения проверка была завершена, не было официального заключения. Стоит ли мне отвечать на данное письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

А приказ об увольнении каким числом?

17.11.2018, 17:19

Приказ на увольнение от 16 октября.

17.11.2018, 17:56

17 октября вы не являлись работником этого учреждения. Требования неправомочны.

17.11.2018, 18:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034