Пожилые люди в РФ могут остаться без средств к существованию из-за недостаточного стажа и махинаций государства - что делать?
Получается, что в РФ пожилой человек может остаться без средств к существованию. Потому, что в законе стоит, что пенсия по старости платится, если достаточно баллов-этих мифических и стажу более 15 лет, а гос-во украло половину стажа до 2002 года, т к трудовой книжки уже не достаточно. Для подтверждения стажа. ПРи таких махинациях со стороны государства, человек может оказаться в ситуации, что ему не положена пенсия и работать он не может. Что тогда?
Здравствуйте. Если нн хватает баллов и страхового стажа, то будет назначена социальная пенсия. Конечно, она маленькая. Было 3 периода пенсионных реформ. По идее в ПФР все должно учитываться. Данные к ним приходят. Нужно сначала самому рассчитать свою пенсию.