Изменение прописки в муниципальной квартире - Необходимо ли согласие отсутствующего семейного члена?

Моя подруга живет с мужем с детьми и со своей мамой в муниципальной квартире и сейчас моя подруга хочет временно прописать мужа. Наниматель ее мать, а прописаны в квартира полруга ее мать и брат. Брат с ними уже очень давно не проживает и живет очень далеко. Нужно ли его согласие на прописку временную в этой квартире и если нужно то как его получить если он не может приехать.
Лучший ответ

Вообще то прописка возможна только с согласия всех совершеннолетних проживающих в этой квартире-статья 70 ЖК РФ А согласие на прописку дается точно в такой же форме, в которой будет дано согласие остальных прописанных Согласие можно отправить почтой.

Здравствуйте, Александра!

Брат вашей подруги может дать согласие на прописку ее супруга в квартиру, оформив его нотариально. Если он живет за границей-придется обращаться для этого в Посольство.