Cемье пришли судебные приказы о взыскании несуществующего долга - возможно ли подать одно заявление об отмене приказа от двух лиц и могут ли оба заявления быть принесены в суд одним человеком?
Двум членам семьи пришли письма с судебным приказом о взыскании долга, которого нет. Можно ли написать одно заявление от двух лиц об отмене приказа? Или нужно каждому свое писать? А в суд может кто-то один принести оба заявления?
Каждый от своего имени должен подавать заявление. В суде тоже заявление можно подать только свое. Либо направить почтой.
Если судебный приказ пришел в отношении 2-х лиц, то необходимо писать обоим лицам заявление на отмену судебного приказа.
Здравствуйте,
Не может быть, чтобы в судебном приказе фигурировало сразу 2 должника. У каждого должника свой судебный приказ и отменять надо его в течение 10 дней с даты получения. Каждый должник пишет свое заявление.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, чтобы действовать в суде от имени другого человека (хотя бы даже подавать в канцелярию документ, подписанный этим человеком), необходима нотариальная доверенность. С этим строго!
Человек, который по каким-либо причинам не может лично явится в суд, должен направить свои возражения почтой заказным письмом. Причем его письмо на почте может отправить любой человек, и доверенность для этого не требуется.
А если я приду со своим паспортом и паспортом второго "должника"? Могу я тогда подать заявление не только свое, но и этого второго?