Нарушение прав работника - сроки исковой давности на взыскание компенсации за проезд в отпуск
Я воспользовалась своим правом на проезд в отпуск и обратно. Сразу же по приезду предоставила предприятию билеты проездные и составила авансовый отчет, они приняли, но не оплатили ссылаясь на то, что денег нет и не известно когда будут. Уже прошло два месяца, опять ответ денег нет и когда будут не известно. Существуют ли сроки исковой давности на взыскание компенсации за проезд в отпуск?
Срок исковой давности один год со дня, когда стало известно о нарушенном праве. Поскольку статьей 325 ТК РФ срок выплаты компенсации не установлен, то течение срока исчисляйте со дня, следующего за днем выплаты заработной платы за следующий месяц после подачи документов, установленным локальным нормативным актом организации. Ст.392 ТК РФ.