Проблемы с соседом в коммунальной квартире - разрешено ли гражданскому мужу проживание без регистрации и как поступать с его гостями?
Без регистрации нахождения вышего сожителя - не предусмотрено законодательсвом, даже в вашей собственности в отсутствии договоренности с другими сосбтвенниками!
Рекомендую вам либо сделать регистрацию, либо заключить договор найма или договор безвозмездного пользования имуществом и никто тогда не сможет ничего сделать, нахождение будет законными!А по поводу соседа напишите также жалобу в прокуратуру, по поводу нарушения прав проживающих, т.к. по квартире ходят сомнительные личности, а полиция никаких мер не предпринимает!