Мошенничество в агенстве HIRSH.ru - лживая информация в обьявлениях и игнорирование запросов

Мошенники из агенства HIRSH.ru. дают лживую информацию в обьявлениях. К ним обратился мой бывший муж, чтобы продать долю в праве собственности на квартиру, которая стоит не более 2 миллионов рублей, хотя он не имел права это делать, не уведомив всех собственников и не получив от нас согласие на продажу. Риэлтор агенства Рак Анастасия указывает в обьявлении, что продается КОМНАТА, а не доля и цену указывают 3 миллиона 800 тыс. рублей. Конечно, комната в комунальной квартире на рынке недвижимости стоит в два раза дороже, чем доля, но зачем так нагло врать покупателям. Кроме этого они пишут, что собственник один, а на самом деле их три, включая несовершеннолетнего ребенка, и органы опеки категорически против вселения в квартиру посторонних лиц. Я звонила в это агенство, просила удалить это лживое обьявление, разговаривала с юристом (она так представилась, не исключаю, что это тоже вранье) этого агенства, но они все игнорируют и ведут себя очень нагло. Посоветуйте, как проверить это агенство? Мне свой ИНН они отказываются предоставлять.

Лучший ответ

Собственник доли - муж.

Заключил договор с агентством, они выполняют его поручение.

А потому их вины нет.

Все вопросы к бу мужу.

Без процедуры ст.250 ГК рФ, он продать не сможет.

бм указал что продает долю , агенство обманывает, потому что комнату можно дороже продать, чем долю

Ответ отключен модератором