Отчисленный студент борется за восстановление и честность после жалобы в министерство
Здравствуйте Иван! Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности указанных Вами лиц по факту клеветы, по результату работы по Вашему заявлению, Вы имеете право обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Обращаю Ваше внимание на то, что Вы не дискредитировали ВУЗ, не говорили каких-либо то слов и пр., Вы обязаны доказать документально, с помощью свидетельских показаний и т.д.
Есть ли исковой срок давности по этим делам?
Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Так что вы еще не опоздали. Можете подавать исковое заявление в суд о защите чести и достоинства.