Что делать, если случайно использовала чужую карту после путаницы с картой мужа?

У меня вопрос. Я вчера в банкомате нашла чужую карту, чтобы никто ей не воспользовался положила, в карман. А потом случайно попутала нес картой мужа и совершила покупки в магазине. Подскажите что делать.

Лучший ответ

Хахаха. Когда вас задержат, оперативники будут долго смеяться насчет "положила в карман найденное в банке, чтобы никто не воспользовался" (а не передала сотрудникам банка). Такое объяснение чревато мерами уголовного принуждения, вплоть до заключения под стражу в зависимости от суммы ваших "покупок".

Несите то что незаконно из банка вынесли, и объясняйте что нашли это где угодно, только не в банке. И извиняйтесь за такую путаницу в кредитках - может быть поверят отсутствию умысла на кражу чужих денег. Сумму покупок владельцу карты придется возместить.

Если Вы вчера в банкомате нашли чужую карту, чтобы никто ей не воспользовался, положили в карман, а потом случайно попутали с картой мужа и совершила покупки в магазине, надо вернуть хозяину карты деньги и карту. Иное - сами понимаете, что.

А что делать... Молчать - иначе "срок" может дать знать о себе...

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, за "нечаянно", и получите наказание, если бы у вас не было умысла, вы бы сразу карту вернули оператору банка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Только Вы сами сможете решить, что делать. В данной ситуации в основном люди, либо 1) уничтожают карту и надеются на то что обойдется. 2) оставляют карту у себя, а в случае если их вызывают в полицию дают объяснение такое как вы описали в вопросе, возвращая при этом деньги 3) возвращают карту в банк сообщая что нашли её, далее по ситуации.