Как переоформить лицевой счет и приватизировать квартиру при отсутствии документов отца и отказе МФЦ?
Мой отец является главным квартиросъемщиком в муниципальной квартире. 15 лет находиться в психиатрическом интернате. Признан судом недееспособным. Взять на себя опеку невменяемого человека очень страшно. Находиться он в другом городе. Я хотел переоформить лицевой счет на себя, плачу за квартиру все эти года, все квитанции в наличии. Договор соц. найма или ордера нет (я даже не знаю где они могут быть) . Я прописан в квартире, а так же сын. Хотелось бы переоформить лиц. счет на себя и приватизировать квартиру. Отца выписывать не собираюсь и знаю, что это делать нельзя. Есть копии документов паспорт отца, решение суда о недееспособности (заверенные глав. Врачем) и справка о том сколько лежит отец в данном месте (оригинал) . В МФЦ мне отказали и попросили привести паспорт отца, что просто невозможно. Я даже восстановить договор не могу. Что же мне делать? Обращаться в суд.
Лучший ответ
Переоформление лицевого счета не дает никаких дополнительных прав, в настоящее время он оформляется на любого из нанимателей. Приватизировать квартиру вы сможете только с согласия отдела опеки.
спасибо