Как оформить договор социального найма, если ордер на квартиру не принимает МФЦ
Мать является ответственным квартиросъещиком в муниципальной государственной квартире, ордер выписан на неё. В ордер никто больше не вписан. Но она выписалась из квартиры в 1991 году. В квартире прописаны муж и сын. В паспортном столе отказываются переоформлять договор социального найма на одного из зарегистрированных: либо на меня, либо на отца.
А договор соц найма требует МФЦ, не оформляет без него приватизацию. На руках есть копия ордера на мать, формы 7 и 9, свидетельства о браке отца и матери, мое свидетельство о рождении, паспорта родителей и мой.
Что нужно, чтобы все-таки оформить договор социального найма, раз ордер не принимает МФЦ?
В паспортном столе правильно делают, что отказывают в переоформлении договора социального найма, т.к. это они делать не вправе. Обратитесь в местную администрацию, т.к. квартира муниципальная и собственником жилого помещения является орган местной власти.