Незаконное увольнение военнослужащего после возбуждения уголовного дела - куда обратиться и какие могут быть последствия?
Вообще санкция - от трех до десяти лет. Что делать? Поймите, Кристина, отрывочные советы общего характера вряд ли помогут Вашему человеку. Нужен адвокат, с которым определите стратегию защиты - либо биться за непризнание вины (и тогда целесообразно обжаловать увольнение), либо признавать вину, раскаиваться и т.д. более конкретно я сказать не могу, т.к. не знаком с обстоятельствами задержания, личного досмотра (а личный досмотр был) и т.д.
Уважаемый посетитель сайта! Задним числом его уволили по основаниям, не связанным с совершением порочащего проступка, будете обжаловать - уволят за нарушение условий контракта (ст.51 закона о воинской обязанности). Нанимайте адвоката.