Как рассчитать срок исковой давности в случае отмены судебного приказа и вынесения решения в пользу коллекторов
Как рассчитать срок исковой давности, если в конце, за месяц до наступления срока исковой давности, коллектора обратились к мировому судье и тот вынес судебный приказ, который через 14 дней был отменён. Но в последствии через 3 месяца пришла повестка в суд, где вынесли решение удовлетворить иск коллекторов по задолженности (они выкупили долг у Тинькофф, кредитный долг по карте). Не понятно как рассчитать срок давности, ведь законы меняются и правила, в 2015 г. произошли изменения по этому поводу. Спасибо.
Если решение уже вынесли, то срок давности можно уже не рассчитывать. Теперь надо обжаловать решение в апелляционном порядке по основаниям ст. 330 ГПК РФ.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здесь не применим срок исковой давности по ст.196 ГК РФ, судя по вашему вопросу. Нужно смотреть документы.